Большие прогулки по Павловскому парку

Большие прогулки – первая программа Детского творческого центра ГМЗ «Павловск», направленная на системное изучение Павловского парка.

Юные исследователи парка познакомятся с особенностями его ландшафта, украшающими его многочисленными архитектурными сооружениями: мостами, павильонами, каскадами и коллекцией парковой скульптуры.

Цикл предусматривает 6 прогулок. Они логически связаны между собой, продолжают одна другую, при этом каждая из прогулок может восприниматься как полноценное самостоятельное занятие.

Маршруты прогулок затрагивают удалённые уголки парка, куда обычные экскурсии не доходят из-за недостатка времени.

Павловский парк, входяший в золотой фонд мирового паркостроения, должен стать для подрастающего поколения объектом самого активного и пристального изучения.

Прогулка №1 «Дорожками парка с тобой мы пойдем»

• Тройная липовая аллея. Парадное поле.
  • Остров княгини Ливен. Колонна княгини Ливен. Розовый павильон с посещением.

Прогулка №2 «Березовый хоровод»

• Тройная липовая аллея. Розовопавильонные пруды.
  • Олений мост. Розовый павильон с посещением.
  • Круг белых берёз.

Прогулка №3 «Путешествие к Концу Света».

• Тройная липовая аллея. Старая Сильвия.
  • Павильон «Пиль-башня» с посещением.
  • Колонна «Конец света».

Прогулка №4 «Что шаг, то новая в глазах моих картина...».

• Тройная липовая аллея. Старая Сильвия.
  • Мемориальные памятники:
  • павильон «Памятник родителям»,
  • памятник Вячеславу Константиновичу.
  • Новая Сильвия. Мавзолей.
  •  «Самое красивое место».
  • Новосильвийский мост.

Прогулка №5 «По следам барона Мюнхгаузена».

• Тройная липовая аллея. Круглое озеро. Большой каскад. С посещением павильона «Пиль-башня» и Садоводства Боде.

Прогулка №6 «Зелёный театр».

• Посвящается Году театра в России. Театральные ворота, Амфитеатр, Розовый павильон с посещением.

Стоимость программы:

• 350 руб. (1 взрослый с 1 ребёнком от 6 лет) с учетом входа в Павловский парк.

Программа проводится по предварительной записи в составе группы 20 человек.

Начало прогулок в 11:00 часов.

Продолжительность прогулки 2,5-3 часа, с остановкой для отдыха. Прогулки проводятся в период с мая по октябрь при благоприятных погодных условиях.

Предварительная запись на программы обязательна. Билеты и абонементы выкупаются по номеру заказа.
Тел.: +7 (812) 452-08-88; +7 (812) 669-96-42
E-mail: dety@pavlovskmuseum.ru