Быть может Вы ищете:

Проект Ассоциации «Возрождение исторических садов и парков» получил «золото» на Moscow Flower Show 2015

Национальная ассоциация России «Возрождение исторических садов и парков», членом которой является Государственный музей-заповедник «Павловск», совместно с Фондом садов и парков Франции (FPJF) представляют проект «Франко-русский сад в России» на Московском международном фестивале садов и цветов Moscow Flower Show 2015.

Проект посвящен французскому архитектору и ландшафтному мастеру Жану-Батисту Александру Леблону – одному из самых известных мастеров своего времени и главному архитектору Санкт-Петербурга с 1716 по 1719 гг..

«Русская» часть решена в естественном ключе – извилистое русло реки, окруженное холмами и миниатюрным лесом, характерными для природы России. Между этими частями композиции – эфемерное «окно в Европу», символизирующее тесную связь, взаимовлияние и взаимопроникновение двух великих культур.

«Французская» часть выполнена по мотивам леблоновского партера со стрижеными формами и геометрическим водоемом, характерными для французских регулярных садов, и символизирует стиль, оказавший решающее влияние на садово-парковое искусство русских ансамблей и усадеб.

В номинации «САДЫ РОССИИ» проект получил первое призовое место Московского международного фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show 2015!

«Франко-русский сад в России» можно увидеть до 5 июля 2015 года в парке Музеон в городе Москва.


Наверх
© ГМЗ «Павловск» Copyright 2013 - 2024