«Бабушкины сказки» от Детского творческого центра

Праздник в Детском творческом центре: программа «Бабушкины сказки: кисельные реки и молочные берега».

Название картины художника К.Е. Маковского «Бабушкины сказки: кисельные реки и молочные берега» (1882 г.) стало названием нашей детской программы, посвященной Масленице.

Мы познакомим наших гостей с экспозицией выставки «Русский жилой интерьер XIX-XX вв.» и расскажем, как отмечали масленицу в старинных русских усадьбах.

Участники программы узнают, почему «Первый блин комом» и роль кота в выражении «Не всё коту масленица». В какие игры играли на масленицу, что ели-пили, и что дарили!

Завершается программа в творческой мастерской созданием куклы «Маслёна».

Стоимость программы:
  • 500 руб. для одного посетителя, группа от 10 до 15 детей. Один взрослый сопровождает группу бесплатно.

Билет на программу «Праздник» включает стоимость услуг по публичному показу музейных предметов, музейных коллекций на территории Павловского парка.

Предварительная запись на программы обязательна.
Тел.: +7 (812) 452-08-88; +7 (812) 669-96-42
E-mail: dety@pavlovskmuseum.ru