Петербургские художники в павильоне «Круглый зал»

Традиционно в празднике «Сиреневый променад» в Павловском парке принимают участие петербургские живописцы. 1 и 2 июня 2019 года прекрасные виды Павловского  парка писали пятнадцать художников, среди которых известные мастера кисти, члены Союза художников России. Для пленэров были выбраны живописные уголки парка, красоту которых в эти первые летние дни щедро дополняла цветущая сирень. Каждый из художников остановил чудесное мгновение солнечного начала лета и оставил на холсте красоту павловских пейзажей с его архитектурными шедеврами, увиденных порой словно сквозь сиреневый, лиловый, бело-розовый флёр..

Работы, написанные петербургскими художниками в рамках «Сиреневого променада» будут выставлены с 8 по 30 июня в Круглом зале (Музыкальном павильоне).

Павильон открыт для публики в дни проведения концертов, в субботу и воскресенье, с 13:30 до 15:30.