Календарь с двенадцатью акварелями Павловского парка

К Новому году Государственный музей-заповедник «Павловск» выпустил оригинальный календарь.

Настенный перекидной календарь с двенадцатью акварелями Павловского парка рассчитан сразу на два года: слева – дни и даты 2020-го, справа – 2021-го. Благодаря художественным акварелям этот утилитарный предмет – сродни произведениям искусства. Он прекрасно впишется в любой интерьер. Авторский рисунок и качественную полиграфию несомненно оценят ценители Павловска и те, кто еще только собирается побывать в нашем музее-заповеднике.

Оформила календарь художник-акварелист Эвелина Самотуга, член Общества акварелистов Санкт-Петербурга. В акварельном исполнении открыточные виды Павловска – Парадный плац, мост Кентавров, Вольер – радуют глаз тонкой нюансировкой оттенков. Заснеженные поляны парка, сирень у Висконтиева моста, Розовый павильон и Вольер в золоте листвы – художественные заставки лишний раз подтверждают: Павловск прекрасен в любое время года.

Календарь выпущен ограниченным тиражом. Его стоимость 1000 рублей. Приобрести календарь можно в отделе по реализации сувенирной и печатной продукции ГМЗ «Павловск» в Административном корпусе Павловского дворца, каб. №122.