Воспоминание о путешествии в Павловский парк

Государственный музей-заповедник «Павловск» и Парфюмерная лаборатория «EcoParfum» представляют уникальную сувенир-коллекцию. Пять ее ароматов – воспоминание о путешествии в Павловский парк.

Известно, что Мария Федоровна увлекалась ботаникой и цветоводством. В долине Славянки был создан «огород» - комплекс оранжерей, овощных боскетов, питомник растений, получивший название «Садоводство Боде» в честь садового мастера Эрнеста Андреевича Боде.

Цветочные плантации Садоводства Боде, где благоухают нарциссы и пионы, лилии, левкои, флоксы, вдохновили на создание парфюмерных композиций на тему Павловского парка. Так родились ароматы туалетной воды.

• Май. Нарцисс. Верхние ноты – зеленые. Средние ноты – мимоза, роза. Базовые ноты – нарцисс поэтикус, франжипани, мед, пачули.
  • Июнь. Пион. Верхние ноты – сливочные. Средние – пион, майская роза. Базовые – сандал, ваниль абсолют, амбра, толуанский бальзам, белый мускус.
  • Июль. Белая лилия. Верхние ноты (акватические). Средние – голубая лилия, белый лотос, ландыш. Базовые – ваниль, амбра, сандал, мускус.
  • Август. Левкой. Верхние ноты – зеленые: гальбанум. Средние – левкой, клевер, хризантема, иммортель. Базовые – белый мускус, кедр атласский.
  • Сентябрь. Флокс. Верхние ноты – флердоранж. Средние – флокс, ландыш, роза, пион. Базовые ноты – стиракс, ваниль, мускус, розовое дерево.

Носите Павловские ароматы, наслаждайтесь ими! Они напомнят вам, где искать подлинное счастье!

Приобрести коллекцию ароматов можно в Центральной кассе на Парадном плацу и в отделе по реализации сувенирной и печатной продукции ГМЗ «Павловск» в Административном корпусе Павловского дворца, каб. №122.

Стоимость 2500 руб.