С Днем музеев!

Дорогие коллеги! Сегодня вместе с музейщиками всего мира мы отмечаем наш профессиональный праздник. Искренне поздравляем сотрудников всех музеев нашей страны и всей планеты. Все вместе мы сохраняем для будущих поколений бесценные сокровища, без которых немыслима человеческая цивилизация.

Павловск встречает День Музеев в новом, федеральном статусе. Фактический переход музея-заповедника из ведения Комитета по культуре Санкт-Петербурга к Министерству культуры РФ оформлен на прошлой неделе. Сейчас администрация готовит необходимые документы для работы нашего федерального учреждения культуры и формирует штатное расписание.

Надеюсь, что совсем скоро мы встретимся на службе в нашем Павловске. А пока главное пожелание из самоизоляции: здоровья, здоровья, и еще раз здоровья!

Директор музея-заповедника «Павловск»
Вера Анатольевна Дементьева