В Вольерном пруду расцветут нимфеи

В Вольерном пруду расцветут нимфеи, придав особое очарование этому романтичному уголку Павловского парка.

Три отростка кувшинки сорта «Rose Arey» Павловску подарила семья Смирновых. Самый юный представитель фамилии, четырнадцатилетний Степан, отметил: «Мы гордимся, что наши цветы украсят прекрасный Павловский парк. Надеемся, что посетители, любуясь его безупречной красотой, оценят, как замечательно наши нимфеи дополняют исторический безупречный пейзаж».

Представители старшего поколения добавили: «Мы смотрим в будущее. Давайте не погружаться в вакуум изоляции, а создавать красоту вокруг себя и делиться ею».

Как отметила главный хранитель Павловского парка Светлана Федорова, недавно сотрудники садово-паркового отдела музея-заповедника переоформили клумбы рядом с Вольерным прудом. Здесь высажены цветы, которые прекрасно выглядят на фоне воды – аквилегии, дельфиниумы, наперстянки, бруннеры, ирисы сибирские, волжанки. Теперь их дополнят ирис сорта «Версиколор» и камассия (луковичное растение семейства гиацинтовых). А нимфеи в Вольерном пруду будут соседствовать со скульптурой прекрасной купальщицы.

Музей-заповедник Павловск искренне благодарит семью Смирновых за прекрасный подарок!