Долгожданное открытие Павловского парка

Дорогие друзья!

Мы с радостью сообщаем, что с 28 июня Павловский парк открывается для посетителей. Мы вместе с вами очень ждали этот день и сделали все, чтобы парк стал еще прекраснее. На клумбах высажены сотни цветов; розы у Вольера и Розового павильона скоро раскроют свои бутоны; тенистые аллеи приглашают отдохнуть от летнего зноя. Птицы и белки стали совсем ручными и прыгают прямо в руки. Прогулки по этому самому атмосферному парку мира наполнят вас внутренней силой и гармонией.

Эпидемия закончится, но, говоря словами Президента России, «нужно дожать, додавить эту заразу». В борьбе с ней при посещении парка давайте вместе выполнять простые правила, доступные каждому – соблюдать социальную дистанцию в полтора-два метра, носить защитные маски и перчатки.

Будьте осторожны и бдительны! И обязательно здоровы!

Внимание! Срок действия абонементов, приобретенных до 28.03.2020 продлевается согласно приказу №67 от 26.06.2020 г.

Павловский парк открыт с 28 июня ежедневно с 07:00 до 23:00.
Вход в парк платный.
Павловский дворец и парковые павильоны откроются по особому распоряжению администрации Санкт-Петербурга.

Стандарт безопасной деятельности по приему посетителей и проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музее-заповеднике «Павловск».