18 ноября в 17:00 концерт «Песни моего сердца»

Графиня Ирина Ивановна Зубова (лирическое сопрано)

Ирина Ивановна Зубова – прямой потомок графа Валентина Платоновича Зубова (1884–1969 гг.), русского искусствоведа, доктора философии, основателя Института истории искусств, Санкт-Петербург (1912 г.).

Ирина Ивановна ведет активную общественно-культурную деятельность в поддержку русского искусства и русской культуры в странах Европы – в течение ряда лет поддерживает и продвигает в России, Италии, Королевстве Нидерландов проект «Поющие больницы», который направлен на оказание помощи и поддержки больным детям. Во всех начинаниях Ирина Зубова верна основополагающей идее своей профессиональной деятельности — музыкальное творчество исцеляет, она всегда стремится объединить в своих проектах науку и искусство, профессиональное исполнение и благотворительность.

Ирина Ивановна Зубова родилась в Штутгарте, изучала философию и медицину, работала психотерапевтом. В 2002 году она занялась академическим пением, используя во врачебной практике классическое музыкальное искусство. Ирина Ивановна брала мастер-классы у таких певцов, как Криста Людвиг, Маргрит Хениг, Олаф Бэр и других. Слушательница Королевской консерватории в Гааге в 2007–2011 гг., обладательница лирического сопрано, Ирина Ивановна выступает с концертами и проводит обучение вокалу.

Екатерина Покало, лауреат международных конкурсов (партия фортепиано)

В 2014 году завершила обучение в аспирантуре Нижегородской государственной консерватории им. Глинки, кафедра камерного ансамбля, класс заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Флеровой Е.А.

Лауреат премии Домбаева Г.С., 2009 г.

Лауреат I степени международного конкурса-фестиваля MUSICA-CLASSICA в номинациях «Специальное фортепиано» и «Концертмейстерское мастерство», 2010, 2011гг. (г. Руза Московской обл.)

Лауреат I степени в номинации «Концертмейстерское искусство» на Шестом исполнительском конкурсе исполнителей духовной музыки РЕ-ЛИГО, г.Санкт-Петербург, 2015г.

Участник мастер-классов народного артиста РФ Бондурянского А.З., заслуженного деятеля искусств РФ Фридмана И.З.

Ведет активную концертную деятельность. Участвует в концертах Мариинского театра (Камерный зал им. Прокофьева, «Фойе Стравинского»), выступает на сценах Шереметевского дворца, Российского института истории искусств, музеев Санкт-Петербурга. Неоднократно давала концерты в Большом и Малом залах ННГК им. Глинки, НМК им. Балакирева.

Программа концерта:

• С. Рахманинов «Не пой, красавица, при мне»
  • А. Даргомыжский «Юноша и дева»
  • Н. Зубов «Не уходи»
  • С. Рахманинов «Здесь хорошо»
  • Н. Римский-Корсаков «Редеет облаков летучая гряда»
  • Г. Гендель «Lascia ch’io pianga» из оперы «Ринальдо»
  • Г. Гендель «V’adoro pupille» из оперы «Юлий Цезарь»
  • Дж. Перголези «Stizzoso, mio stizzoso» из оперы «Служанка-госпожа»
  • Н. Римский-Корсаков Ария Любаши их оперы «Царская невеста»
  • А. Дворжак Ария русалки из оперы «Русалка»
  • Л. Делиб Болеро «Les filles de Cadiz»
  • Дж. Пуччини «Tu che di gel sei cinta» из оперы «Турандот»
  • М. Мусоргский Ария Параси из оперы «Сорочинская ярмарка»
  • И. Кальман «Heia in den Bergen» из оперетты «Королева чардаша»

В программе возможны изменения.

Место проведения: Концертный зал Павловского дворца.
Вход на концерт по бесплатным билетам. Вход в парк платный.
Количество мест ограничено.
Справки по тел.: +7 (812) 452-12-14.