17 декабря лекция «История семьи Великого герцога Гессенского Людвига IV»

«История семьи Великого герцога Гессенского Людвига IV. Трагическая судьба его дочерей – великой княгини Елизаветы Федоровны и императрицы Александры Федоровны.»

В Государственном музее-заповеднике «Павловск» работает познавательная программа «Павловские встречи». Автор и ведущая – ученый секретарь музея Людмила Коваль, кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры России.

Цикл лекций посвящен династическим бракам наследников Дома Романовых с принцессами Гессен-Дармштадтского дома в XVIII-XIX веках.

Вы познакомитесь с увлекательными историями из повседневной жизни российской императорской семьи, о том, как выбирались невесты для великих князей. Расчет и любовь, счастье и слезы, верность и предательство, личные и государственные трагедии.

Место проведения: Концертный зал Павловского дворца.
Начало в 14:00.
Входной билет на одну лекцию:

• взрослые - 150 руб.
  • студенты - 100 руб.
  • школьники, пенсионеры и инвалиды - 50 руб.

Абонемент на четыре лекции цикла:

• взрослые - 450 руб.
  • студенты - 300 руб.
  • школьники, пенсионеры и инвалиды - 150 руб.

Справки по тел.: +7 (812) 452-12-14.