Цикл «Природа Павловского парка». «Дорожками Павловского парка»

543 гектара! Павловский парк поистине огромен и невероятно прекрасен! По нему можно гулять бесконечно, и каждый раз открывать для себя что-то новое.

Детский творческий центр приглашает вас на прогулку по Павловскому парку. Мы хотим показать детям и взрослым, какое уникальное заповедное место представляет собой наш парк. Здесь насчитывается более 70-ти видов птиц, 15-ти видов млекопитающих, 220-ти видов травянистых растений, многие из которых занесены в Красную книгу.

Во время прогулки вы узнаете много интересного об обитателях парка: о птицах, о том, как они строят гнезда и выводят птенцов, об их шустрых соседях белках и о других животных, населяющих лесные районы парка. Поговорим о растениях и деревьях и, конечно, расскажем ребятишкам о том, как важно бережно относиться к окружающему миру, сохранять равновесие в природе, и о том, что произойдет, если оно будет нарушено.

Продолжительность программы 1 час 50 мин.

Cтоимость билетов до 27 апреля 2024 года:

600 руб. – семейный билет для одного ребенка и одного взрослого в составе группы от 10 до 20 человек.

400 руб. – в составе организованной группы. Один сопровождающий взрослый на группу - бесплатно.

Cтоимость билетов с 27 апреля 2024 года:

650 руб. – семейный билет для одного ребенка и одного взрослого в составе группы от 10 до 20 человек.

450 руб. – в составе организованной группы. Один сопровождающий взрослый на группу - бесплатно.

650 руб. – взрослые, студенты, учащиеся старше 16 лет.

Рекомендовано для детей от 7 лет в сопровождении взрослых.

Предварительная запись на программы обязательна. Билеты выкупаются по номеру заказа в кассах на входных зонах музея-заповедника (ближайшие ко дворцу – входные зоны «Церковный дворик» и «Театральные ворота»).По будням в осенне-зимний период – в кассе на плацу перед Павловским дворцом.
Тел.: +7 (812) 452-08-88; +7 (812) 669-96-42
E-mail: dety@pavlovskmuseum.ru