Экологическая прогулка «Дорожками Павловского парка»

Программа проводится круглый год при благоприятных погодных условиях. К проведению программы привлекаются специалисты-биологи.

План рассказа:

• Понятие «Царства живой природы».
  • Понятие «Музей-заповедник». Правила поведения в музее-заповеднике во время прогулок для сохранения природного баланса.
  • Разнообразие и численность животного и растительного мира Павловского парка.
  • Определение погодных явлений дня. Внесение заметок в марштурный лист.
  • Понятие «Этажи леса». Задание - определить и заселить этажи. Методический материал - плакат и карточки с животными, растениями, насекомыми парка.
  • Звуки парка. Слушаем и записываем свои наблюдения в маршрутный лист.
  • Запахи и ароматы парка. Записываем свои наблюдения в маршрутный лист.
  • Растения и животные, встречающиеся по пути. Записываем свои наблюдения в маршрутный лист.

Подведение итогов прогулки. Беседа и викторина-игра.

Творческое занятие. Аппликация «Этажи леса».

Стоимость билета на программу «Экологическая прогулка»

• 400 руб. для одного ребенка в возрасте от 6 до 14 лет в составе группы от 10 до 15 человек (один сопровождающий группу бесплатно)
  • 1400 руб. абонемент на 4 занятия для одного ребенка в возрасте от 6 до 14 лет в составе группы от 10 до 15 человек (один сопровождающий группу бесплатно)

Программа проводится по будним и выходным дням (кроме пятницы) по предварительной записи. Если группа от 16 до 30 человек возможно проведение программы двумя группами.

Предварительная запись на программы обязательна. Билеты и абонементы выкупаются по номеру заказа.
Тел.: +7 (812) 452-08-88; +7 (812) 669-96-42
E-mail: dety@pavlovskmuseum.ru