Диалоги об искусстве. Подкаст для неслышащих: Павловск.

Павловск в истории России известен не только благодаря изысканному дворцово-парковому ансамблю, созданному для августейшей фамилии на рубеже XVIII–XIX столетий. Именно здесь в Павловске в 1806 году в крепости БИП открылась первая школа для глухих, а основала ее первая хозяйка резиденции — императрица Мария Федоровна.

О том, как это было, о прекрасном Павловском дворце и чудесном пейзажном парке рассказывает видеогид из серии «Диалоги об искусстве. Подкаст для неслышащих», созданный образовательным центром «Языки без границ» при поддержке банка ВТБ. Гид по Павловску — третий в этой серии, подготовленный на русском жестовом языке. Этот видеопроект — свидетельство высокой миссии банка ВТБ по сохранению культурного и исторического наследия нашей страны и обеспечению к нему равного доступа для всех.

С 2014 года банк ВТБ поддерживает музей-заповедник «Павловск», помогая возвращать экспонаты из исторической коллекции дворца.