Благодарим участников волонтерской акции по благоустройству территории музея-заповедника «Павловск»

Студенты бакалавриата 2 курса направления «Экология и природопользование» и 1 курса направления «Педагогическое образование» (профиль Биология и география) совместно с заместителем декана факультета Естествознания, географии и туризма ЛГУ им. А.С. Пушкина Сергеем Петровичем Клейменовым и доцентом Марией Юрьевной Лебедевой 17 мая приняли участие в волонтерской акции по благоустройству территории музея-заповедника «Павловск». Будущие педагоги помогли с уборкой от мусора дорожек парка, а активистами Экологического клуба ЛГУ им. А.С. Пушкина «Расцветающее поколение» был установлен скворечник.

Участники акции не только помогли музею-заповеднику с хозяйственными хлопотами, но и прислали приятный отзыв, который мы с благодарностью публикуем:

Благодарим заместителя директора по обеспечению сохранности объекта культурного наследия «Павловский парк» Светлану Михайловну Фёдорову, начальника отдела обеспечения сохранности объекта культурного наследия Константина Павловича Сонина и всех сотрудников Павловского парка за такую чудесную возможность помочь Павловску. Мы получили огромное удовольствие от просыпающейся природы: цветущие клены, кислица и селезеночник, распускающиеся вайи папоротников. Синичек покормили семечками, даже белочку потом встретили.

Благодаря тому, что работали на Дружеской аллее, рядом с которой установлен памятный знак о расстреле евреев, обсудили историю парка в годы Отечественной войны: рассказала ребятам об этом знаке то, что узнала на экскурсии 2 мая.

доцент кафедры естествознания и географии ЛГУ им. А.С. Пушкина
Лебедева Мария Юрьевна