Летний арт-фестиваль «Дивный Павловск» Детского творческого центра

Абонементы действуют до 26 августа 2018 года включительно.

Детский творческий центр музея-заповедника «Павловск» приглашает детей на летний образовательный арт-фестиваль «Дивный Павловск».

Летние каникулы — это отличное время, чтобы проявить себя в творчестве, познакомиться с новыми интересными людьми, обменяться идеями и запастись вдохновением.

В рамках цикла занятий по «Графике» можно научиться правильно композиционно располагать предметы в листе, накладывать штрих и работать с тоном (основные изобразительные средства: линия, штрих, пятно).

«Учебное копирование» - изучение наследия старых мастеров посредством копирования их работ. Через копирование происходит процесс приобщения к искусству и познание самого себя как художника. Участники мастерской обогатят знания разнообразных художественно-технических средств рисунка (знание материалов и способов их применения), расширят кругозор, воспитают художественный вкус.

«Живописный рельеф» - это древнерусское искусство, имеющее истоки, уходящие в глубину веков. Эта художественная техника совмещает изобразительные возможности сплющенного рельефа с пластикой барельефа.

На занятиях мастерской «Живопись» дети постигают технику рисунка и работы с красками, знакомятся с различными стилями и направлениями в живописи, с ее историей и технологическими аспектами, узнают знаменитые шедевры. Большая часть занятий пройдет в пейзажной части Павловского парка, Собственном саду.

В рамках музейных занятий «Архитектурное моделирование» дети смогут выполнить макеты павильонов Павловского парка из бумаги, картона, глины и других подручных материалов. Умение делать макеты может пригодиться будущему архитектору-проектировщику.

Итогом летнего арт-фестиваля «Дивный Павловск» станет художественная выставка лучших детских и юношеских работ в Детском творческом центре Павловского дворца.

Стоимость занятий:

• Одно посещение - 650 руб.
  • Абонемент на 4 занятия - 2000 руб.
  • Абонемент на 8 занятий - 3200 руб.

Один сопровождающий ребенка - бесплатно. Стоимость указана, включая оказание услуги по публичному показу музейных предметов, музейных коллекций на территории Павловского парка.

Обращаем ваше внимание, что по техническим причинам в кассе у Мраморных ворот (напротив Павловского вокзала) абонементы на программу не продаются, стоимость услуг по публичному показу музейных предметов, музейных коллекций на территории Павловского парка не возвращается.

В оформлении баннера и афиши фестиваля использованы рисунки из архива Детского творческого центра: Марины Выжевской,6 лет, Осиповой Елены, 10 лет, Солосёнковой Ирины, 14 лет, Эльвиры Калиниченко, 16 лет.