4 сентября 2022 - XI Семейный экофестиваль "Павловская белка"

В первое воскресенье осени – 4 сентября 2022 года– музей-заповедник «Павловск» приглашает своих юных друзей, а также их родителей и всех, всех, всех на семейный экофестиваль «Павловская белка».

Название праздника говорящее: он посвящен одному из главных символов Павловского парка – белке. Непоседливые зверьки настолько освоились в музейно-заповедной среде, что воспринимают посетителей как неотъемлемую часть культурного ландшафта и подбегают к людям в надежде на вкусное угощение.

Главная площадка фестиваля – сцена на площади Гуляний – откроется в полдень театрализованной программой «Белочки-изобретатели»: Тимка, Кисточка, Орешек и Пуговка создадут праздничную атмосферу и вдохновят на участие в играх, спортивных состязаниях и мастер-классах. Артисты экотеатра «Зеленые кулисы» представят спектакль «Сказки кота Муара», а Санкт-Петербургская театральная корпорация «Кот Вильям» - постановку «Удивительный день». С танцевальной программой выступит детский коллектив центра искусств «Эдельвейс». Артист Владлен Воеводин прочитает рассказ «Зачем белке хвост?», сотрудники Детской библиотеки Павловска развлекут участников праздника головоломками и викторинами, а педагоги Дома детского творчества «Павловский» пригласят поучаствовать в игровых занятиях «Экологический калейдоскоп». Для любителей прогулок предусмотрены тематические маршруты – «Кто рядом с белкой живет?» и «Лето или осень?»

Гостям праздника гарантирован заряд бодрости и отличного настроения, а самых активных участников фестивальной программы ждут памятные сувениры. Тематический дресс-код – приветствуется!

Театральные ворота
12:00, 13:15 Познавательная прогулка «Лето или осень?».
Сбор на территории парка. Ведущая - Юлия Данилова, член Комиссии по образованию и просвещению Международного союза охраны природы, Центр природных проектов и инициатив.

Площадь гуляний у Николаевских (Чугунных) ворот
Сцена
11:50 - 12:00 Сбор гостей и открытие фестиваля.
12:00 Театрализованная программа «Белочки-изобретатели». Веселимся с Пушистиками: Орешек, Кисточка, Пуговка, Тимка.
12:45, 14:45 Познавательная прогулка «Кто рядом с белкой живет?» и акция «Расти, мое дерево!».
12:45, 15:00 Игровые программы «Вместе весело играть!».
13:00 Театрализованная программа «Сказки кота Муара», экотеатр «Зеленые кулисы».
14:00 Театрализованная программа «Белочки-изобретатели». Веселимся с Пушистиками: Орешек, Кисточка, Пуговка, Тимка.
15:00 Выступление детского коллектива Центра детского и юношеского музыкально-хореографического искусства «Эдельвейс».
15:45, 16:45 «Зачем белке хвост?» и другие рассказы о природе читает артист театра Владлен Воеводин.
16:00 Театрализованная программа «Удивительный день» от Санкт-Петербургской театральной корпорация «Кот Вильям».
17:00 - 18.00 Игровая и танцевальная программа, закрытие фестиваля.

Шатры у сцены
Творческие мастер-классы:
13:00 - 16:00 «Бельчонок», закладка для книги.
13:00 - 15:15 «Игрушки-зверушки», лепка фигурок белок из глины.
13:00 - 15:15 «Павловская белочка», линогравюра.
14:30 - 16:45 «Лесные мастерские», бумагопластика.
14:30 - 16:45 «Рыжие и пушистые». Большой беличий пленэр. Рисуем белок.
Интерактивные занятия:
13:00 - 15:00 «В гостях у Библиобелки». Интерактивная познавательная программа в «Зелёной библиотеке». Игры, пазлы, головоломки и литературный кроссворд по рассказам русских писателей.
Ведущие - сотрудники Детской библиотеки города Павловска.
14:00 - 17:00 «Экологический калейдоскоп». Интерактивные занятия для детей.
Ведущие - педагоги дополнительного образования Дома детского творчества «Павловский».

В программе возможны некоторые изменения.

Ждем вас на встречу с «Павловской белкой»!

Вход на праздник – по билетам в Павловский парк:
взрослые, студенты, учащиеся старше 16 лет — 150 руб.
пенсионеры, ветераны труда — 50 руб.

Дети до 16 лет могут получить бесплатные входные билеты в кассах на всех входных зонах в парк и в центральной кассе на Парадном плацу у Павловского дворца при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Юные обладатели Пушкинской карты от 16 до 22 лет могут получить электронные билеты в Павловский парк онлайн на нашем официальном сайте.

Входные билеты в Павловский парк

Участвует в программе «Пушкинская карта»